回音:你关心的这些地块有动迁规划吗?

发表时间:2018/6/5  来源:本站  查看次数:1503 责任编辑:管理员

请于2018年6月10日前发送本期反馈材料。

直播间电话:

1、 陈女士咨询:八道沟棉二厂附近有没有动迁计划。

 

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

2、王女士咨询:九连城龙头村有没有动迁计划。

 

规划科:该区域属振安区政府管辖,已电话沟通。

 

3、 王先生咨询:振三北街有没有动迁计划。

 

规划科:该项目修建性详细规划我局已审定并盖章确认。

 

4、刘女士咨询:果园沟有没有动迁计划。

 

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

5、 马先生咨询:黄金沁园物业在小区内违法建房,以前反应过,现在还在继续施工。

规划监察支队:下线后,执法人员立即赶赴违建现场,目前,已通知该违建户主到支队做询问笔录,并下达限期整改通知书。

 

6、 尹先生咨询:24年前盖的房子,现在想办房照需要规划局给出个证明。

规划科:下线后,尹先生已到我局,了解情况后,通知他提供当年的审批手续,截止目前,尚未提供。

 

7、 吴先生咨询:燕窝路有没有动迁计划。

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

8、贾女士咨询:白房有没有动迁计划。

规划科:经电话沟通,该住户在东皇国际城拆迁范围内,我局对项目修建性详细规划已审定并盖章确认。

 

 

9、 张女士咨询:八道沟棉二厂附近有没有动迁计划。

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

10、张先生咨询:环山路有没有动迁计划。

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

11、刘女士咨询:八道沟临山路有没有动迁计划。

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

导播间电话:

12、刘先生咨询:分矿路有没有动迁计划。

 

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划。

 

 

13、 初女士咨询:九连城马市岛有没有动迁计划。

规划科:该区域属振安区政府管辖,已电话沟通。

 

14、 王先生咨询:春五路2#太阳房地产挡光。

关于太阳大厦挡光事宜,依据丹东市2012年第36期《市政府业务会议纪要》、丹东太阳房地产开发有限公司向市挡光补偿工作小组报送的《关于解决太阳世纪广场b区工程项目挡光问题的函》及2016年7月1日市挡光补偿工作小组复函,函中市挡光补偿工作小组同意太阳房地产开发公司的实施方案及保证措施,并承诺将协同该公司化解信访诉求。据此,因太阳大厦项目引发的挡光事宜,应有市挡光补偿工作小组负责。规划局将在市挡光补偿领导工作小组统一安排下,依据规划职责,积极配合相关部门做好上访群众的问题化解。

 

 

15、张女士反映:正大清华苑住了快10年办理不了房产证。找了有关部门说,规划局说是违建。(参见微信问题1)

 

法规科:见微信刘岷答复意见。

 

微博微信

1、刘岷 正大清华苑小区--号楼业主

法规科:根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,规划局对建设项目是否符合规划条件予以核实。经核实该项目存在超建和未按规划要求拆迁完毕问题。

   该项目已纳入市政府集中解决未竣工验收房屋登记问题之中。2017年9月29日,市住建委《关于近期重点推进解决未竣工验收登记房屋意见的请示》中确定该项目办理意见:“振安区政府出具拆迁承诺保证书;市规划局依据2015年第120次市长办公会议纪要规定,对违规问题进行处罚,出具规划核实认定意见,函告市国土局项目超建情况。”目前,振安区政府尚未出具承诺保证书,对违建问题的罚款建设单位未有交齐。


2、沙淳清四道沟空军干休所附近平房区有无动迁规划?

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划


3、十三麻烦问一下规划局领导,丹东妇女儿童医院要搬迁了吗

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划


4、Cxsh各位领导好:我是元宝区金山镇村民,职工疗养院地段动迁走了一不分,还有居民什么时候能动迁。

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划


5、自然景客来多对面有无规划,那个部门开发? 请告,谢谢!

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划


6、忆苦思甜主持人规划局领导好,我是五龙背镇老古沟9组村民,我们是修丹东到通化高速公路时动迁的,当时我们几户在老古沟9组盖的房子。一直没有给我们办好房照。主持人也知道我找过很多部门,也都知道和诚认这事。今天找规划局领导是因为,5月11号五龙背镇政府给我的答付是我们几户盖房子的土地才调规完,五龙背镇政府领导也和振安区规划局某主任通了电话说已经调规完。我在文人就是想请振安区规划局领导和各个部门协调下,尽快给我们办一下吧。希望听到领导的好消息。在这感谢感谢了。

规划科:该区域属振安区政府管辖。

 

7、任家小玲玲

请问规划局领导,书香苑小区办房照到底差在哪办不下来?联系电话

法规科:该项目现已纳入市政府集中解决未竣工验收房屋登记问题之中。我局已经通知建设单位提前准备相关材料,待市政府明确具体办理意见后,按意见办理。

 

8、夏天的风

主持人好,麻烦问问规划局领导书香苑小区办理房产证的事情进展情况,我们入住9年多了,一直不能办理房产证。现在究竟还差什么手续,麻烦告知一下,谢谢。业主杨先生,

 

法规科:该项目现已纳入市政府集中解决未竣工验收房屋登记问题之中。我局已经通知建设单位提前准备相关材料,待市政府明确具体办理意见后,按意见办理。

 

9、大熊

住宅建筑工程主体完工后,应在多长时间内进行主体验收。主体验收有关事宜到规划局那个部门查询。

 

法规科:根据《中华人民共和国城乡规划法》四十五条规定,规划局对建设项目是否符合规划条件核实,主体验收不是规划核实。根据辽宁省实施《中华人民共和国城乡规划法》办法第三十九条规定,建设工程完成施工后,建设单位应向城乡规划主管部门申请规划条件核实。法规科受理市局审批项目的规划核实。

 

10、海榴初绽

新柳商业城后院住宅拆迁后准备盖什么建筑?多少米高度?会不会对官电小区住宅造成遮挡?

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划

11、萌萌内蒙特产

桃源小区有动迁计划吗?

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划

 

12、琳娜 

客来多对面的房子啥时动迁(四经街) 

规划科:截至目前,我局未收到该区域相关改造计划

 

13、果味多

振安区绿云嘉园小区在38号楼旁无规划建设房屋

监察支队:经现场调查,投诉人反映的建筑是丹东锦江房屋实业有限公司与电业部门沟通后建设的变电亭。据锦江公司负责人介绍,绿云嘉园小区38、39号楼及该小区四栋廉租房多年来一直用临时电,由于电压不稳,造成住户家用电器损毁,相关居民多次到各级政府上访,要求解决,该小区属地政府要求建设单位尽快解决居民正式用电问题。建设单位多次与有关部门协调电力设计部门选址后,建设该变电亭以解决周边住户正式用电问题。

    该公司表示,周边业主如因变电亭提出异议,可以随时与物业公司负责人联系,并给予妥善解决。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20181018
· 丹东新闻20181017
· 丹东新闻20181016
· 丹东新闻20181015
· 丹东新闻20181014
· 丹东新闻20181013
· 丹东新闻20181011
· 丹东新闻20181010
丹东新闻 更多..
· 201801019丹东新闻(..
· 201801018丹东新闻(..
· 201801017丹东新闻(..
· 201801015丹东新闻(..
· 201801010丹东新闻(..
· 201801009丹东新闻(..
· 201809030丹东新闻(..
· 201809029丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 消费维权、注册登记、市场监管
· 网约车如何纳入监管?客运线路..
· 医疗保险,你问我答
· 周三到周四,这些地方要停水
· 养老保险,你问我答
· 全国结婚登记率减7% 已连续..
· 辽宁:有条件地区高中教师需是..
· 《政风行风热线》8月份上线单位
  友情链接:
 
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 魅力丹东网 老式蛋糕机
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督