你关心的这些地方有动迁规划吗?

发表时间:2018/5/16  来源:本站  查看次数:1501 责任编辑:管理员

关注市规划局上线问题的办理情况。

贾女士咨询:富贵山庄挡光问题到现在也没结果。听众咨询:锦绣挡光问题什么时候能解决,自己是一楼的住户,解决挡光问题时外出了,现在回来了,请规划局帮助协调沟通联系一下,这个问题应该找谁?听众咨询:我是一名长期在外工作的人。在立交新区1号楼1单元一处楼房。请问涉及到万达档光的问题是怎么处理的?规划局答复:依据振兴区政府来函,全权负责涉及该项目工程挡光及群众上访事宜。

 

听众咨询:四号干线工程建设情况。规划局答复:四号干线从花园路至八道沟段已审批,东边到外环路,西至四道沟转盘,道路控制在40至60米宽度,总长约14.2公里。

 

听众咨询:四号坝门附近有无动迁规划。规划局答复:建议到和规划局了解具体动迁范围。

 

听众咨询:万全石材(轮胎厂)附近有无动迁规划。规划局答复:该项目已经市规委会研究,会后,振兴区政府未向规划局报送该项目的相关改造计划。

 

李女士咨询:四号干线铁路小区附近有什么动迁规划。张女士咨询:八道沟桥洞附近有无动迁规划。刘先生咨询:果园沟附近有无动迁规划。市民咨询:绸二厂附近有无动迁规划。听众咨询:花园500附近有无动迁规划。听众咨询:四道沟红绿灯附近有无动迁规划。听众咨询:纤维厂一路车附近有无动迁规划。听众咨询:教堂路附近有无动迁规划。听众咨询:月亮岛夜市有无动迁规划。听众咨询:白房造纸楼有无动迁规划。听众咨询:31中附近有无动迁规划。听众咨询:六道沟消防队附近有无动迁规划。听众咨询:四道沟红砖楼附近有无动迁规划。听众咨询:汽改厂附近有无动迁规划。听众咨询:老四中附近有无动迁规划。听众咨询:辽东学院南校区附近有无动迁规划。网友 立明 咨询:鸭纸大院有没有规划。规划局答复:截止目前,规划局未收到该地块相关改造计划。

 

 

继续关注市规划局微博微信上的问题办理情况。

网友 松花江 咨询:一,丹东六道口是怎样规划的,为什么变五个道口了?二,六道口派出所为什么规划建在了人行道上?规划局答复:1、依据国务院批准的《丹东市城市总体规划2001年至2020年》六道口位置为五条城市道路交叉口。2、为解决改善基层公安派出所办公环境,依据公安部有关文件精神,经市主管领导批示及区政府来函,同意六道口派出所的规划建设。

 

网友 溪水 咨询:海华小学对面的铁路平房区域有没有动迁计划。几年前已做了入户登记,可是一直没有消息了,是什么原因呢?规划局答复:铁路技校周边地块规划条件已经市规委会研究同意,但区政府未向规划局报送该地块规划条件。

 

网友 萍萍 咨询:我家住在振七街表厂大院,旁边地段有瑞雪冷冻厂,还有棚户区巳拆,这个地方今年有没有动迁计划?规划局答复:该地块规划条件附图经振兴区初审后,现已经报送规划局,规划局研究近期准备上报市规委会。

 

网友 高军 咨询:我是知春园四期住户,因滨海建设集团未按规化开发,导致我现在办不出房照,请问怎么解决?规划局答复:根据市政府解决未竣工验收房屋登记工作的意见,规划部门已出具了相关手续。

 

网友 Emi|y 咨询:桃铁小区部分铁路住宅有规化吗?因为看见在不动产四号干线花园红绿灯附近有一块规化板,上面标有部分楼房有被征用土地的规化。我们这栋楼被划在此。规划局答复:截止目前,规划局未收到该地块相关改造计划。不动产地块公示为不动产档案馆所在地块控规调整,不涉及周边地块改造事宜。

 

网友咨询: 1.住宅项目审批材料,老百姓到哪可以查看。2、大寒日实测政府文件都是怎么规定的,怎样能查询到。规划局答复:1、审批要件可以到规划局行政服务大厅审批办窗口进行咨询,审批项目档案2012年前可以到规划局城建档案馆进行查询,2013年以后可以到规划局进行查询。2、根据国家标准《城市居住区规划设计规范》中5.0.2条的规定,丹东市采用大寒日2小时标准,当住宅的窗能获得不低于大寒日2小时的日照时,即可以认定该窗满足规范的要求。《规范》(2002年版)中的日照标准时间是指住宅窗口满窗日照状态下持续或累计的时间,满窗日照含义是:窗口充满阳光,无任何阴影(植物树木的阴影除外)的状态。

 

网友 平分秋色 咨询:环球大厦对面,渔夫码头那个老楼有没有动迁计划。网友 依恭 咨询:花园龙泽化工厂与火葬场之间平房区有动迁计划吗?网友 淡然 咨询:虹桥小区是否有规划?网友梦幻海洋 咨询:白房街电视机厂楼有动迁计划么?网友 张国艳 咨询:福春小学对过至春五路之间有没有动迁计划?规划局答复:截止目前,规划局未收到该地块相关改造计划。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20181018
· 丹东新闻20181017
· 丹东新闻20181016
· 丹东新闻20181015
· 丹东新闻20181014
· 丹东新闻20181013
· 丹东新闻20181011
· 丹东新闻20181010
丹东新闻 更多..
· 201801019丹东新闻(..
· 201801018丹东新闻(..
· 201801017丹东新闻(..
· 201801015丹东新闻(..
· 201801010丹东新闻(..
· 201801009丹东新闻(..
· 201809030丹东新闻(..
· 201809029丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 消费维权、注册登记、市场监管
· 网约车如何纳入监管?客运线路..
· 医疗保险,你问我答
· 周三到周四,这些地方要停水
· 养老保险,你问我答
· 全国结婚登记率减7% 已连续..
· 辽宁:有条件地区高中教师需是..
· 《政风行风热线》8月份上线单位
  友情链接:
 
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 魅力丹东网 老式蛋糕机
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督